
|
Новости
«Центральный телеграф» расширил возможности своей сети в московском микрорайоне «Митино 8Б»
В московском микрорайоне «Митино 8Б» специалисты «Центрального телеграфа» успешно и с опережением графика завершили переключение абонентов на новое оборудование. Это позволило улучшить качество услуг и приступить к подключению новых абонентов. Например, долгожданный квартирный телефон был установлен ветерану труда Святославу Зилинскому. Без телефона он жил три года.
Первоначально работы по переключению абонентов на новую АТС типа SI-2000 предполагалось провести в течение десяти календарных дней. Работы коснулись жителей нескольких домов по улицам Рословка и генерала Белобородова. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в московском регионе, специалисты «Центрального телеграфа» приступили к переносу линейно-кабельных сооружений общей емкостью 1280 пар. Благодаря высокому профессионализму инженеров и монтажников, наших специалистов, проявленному в ходе операции, перерывы связи были минимальными.
По словам начальника службы инсталляции и технического обслуживания (СИТО) Сергея Солодкина, в ходе операции был полностью выполнен монтаж оборудования нового узла доступа 60М с переносом всей линейно-кабельной системы распределительной сети. «Теперь «Центральный телеграф» имеет возможность включить большое количество телефонных номеров и предоставить качественную телефонную связь по современным технологиям», - подчеркнул он.
Микрорайон «Митино 8Б», в котором проживают около 1100 жителей, остро нуждался в развитии доступных услуг фиксированной телефонной связи высокого качества.
Первый новый абонент в этом микрорайоне появился у «Центрального телеграфа» уже 16 декабря. Им стал ветеран труда Святослав Зилинский, человек в микрорайоне уважаемый и известный своей активностью. Без телефона он и его семья жили три года. «Мы никуда не жаловались, просто ждали, когда установят телефон, - рассказала дочь ветерана Ирина. – А в начале декабря все-таки написали письмо на имя главы управы района Митино Сергея Пушкарева. Без телефона тяжело, к тому же мобильная связь работает с перебоями». Проблема ветерана была решена оперативно.
В ближайших планах «Центрального телеграфа» организовать развитие узла для предоставления жителям микрорайона услуг широкополосного доступа к сети Интернет и расширение емкости АТС. назад
|